Архиерейское богослужение в день празднования Смоленской иконе Божией Матери.

10 августа 2014 года, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, в день празднования Смоленской иконе Божией Матери, Его Преосвященство, Преосвященнейший Вениамин, епископ Рыбинский и Угличский совершил Божественную Литургию в храме в честь Смоленской иконы Божией Матери села Середа Даниловского района.

В день престольного праздника своему правящему архиерею сослужили: настоятель храма в честь Смоленской иконы Божией Матери села Середа Даниловского района иеромонах Алексий (Черевцов) и клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора города Рыбинска иерей Сергий Романов.

Диаконский чин возглавил старший диакон Спасо-Преображенского кафедрального собора города Рыбинска Илия Слепцов.

Проповедь перед причащением Святых Христовых Таин произнес иерей Сергий Романов.

По окончании Божественной Литургии Владыка с сослужащим духовенством совершил молебное пение и крестный ход вокруг храма, а также заупокойную литию у поклонного креста, установленного в память погребенных окрест Смоленского храма.

В завершение богослужения епископ Вениамин обратился к молящимся с архипастырским словом.