Владыку Вениамина поздравили с четвёртой годовщиной епископской хиротонии

22 августа 2014 года Преосвященнейший Вениамин епископ Рыбинский и Угличский совершил Божественную Литургию в кафедральном Спасо-Преображенском соборе г.Рыбинска.

Сослужили Владыке Вениамину секретарь епархии митрофорный протоиерей Василий Денисов, настоятель Покровского храма села Покров Рыбинского района и председатель комиссии по сохранению святынь Рыбинской епархии митрофорный протоиерей Михаил Халюто, благочинный Мышкинского округа протоиерей Александр Иванов, благочинный Брейтовского округа протоиерей Анатолий Денисов, благочинный Даниловского округа протоиерей Михаил Гончарук, благочинный Романов-Борисоглебского округа иерей Василий Мозяков, руководитель отдела Религиозного образования и катехизации протоиерей Дионисий Растопчин, руководитель Миссионерского отдела иерей Алексий Зорин, руководитель отдела по делам молодёжи иерей Иоанн Перевезенцев, сященнослужители Рыбинской и Ярославской епархий.

За Богослужением молились настоятельница Богоявленского женского монастыря игумения Антонина (Злотникова) , настоятельница Покровского Мологского женского монастыря игумения Феодорита (Маркова), настоятельница бывшего Вауловского скита игумения Домиана (Латышева).

За Богослужением Владыка Вениамин совершил поставление во чтеца и иподиакона, а затем и диаконскую хиротонию Сергия Суворова, студента 3 курса кафедры теологии ЯГПУ им. К.Д. Ушинского.

После Божественной литургии протоиерей Василий Денисов от лица священнослужителей епархии поздравил Владыку Вениамина с годовщиной епископской хиротонии.

Владыка был наречен во епископа 20 августа 2010 года и хиротонисан за Божественной литургией в Соловецком монастыре 22 августа, в день празднования Собора Соловецких святых. Богослужения возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Пресс-служба Рыбинской епархии.