В день празднования иконы Божией Матери «Прибавление ума» епископ Вениамин совершил Божественную Литургию в Покровском храме города Романов-Борисоглебска.

31 августа 2014 года, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, в день празднования иконы Божией Матери «Прибавление ума», Его Преосвященство, Преосвященнейший Вениамин, епископ Рыбинский и Угличский, совершил Божественную Литургию в Покровском храме города Романов-Борисоглебска.

Владыке сослужили: благочинный Романово-Борисоглебского округа, настоятель Воскресенского собора города Романов-Борисоглебска иерей Василий Мозяков; настоятель Покровского храма города Романов-Борисоглебска протоиерей Георгий Юдин и духовенство Романово-Борисоглебского благочиния.

Диаконский чин возглавил старший диакон Спасо-Преображенского кафедрального собора города Рыбинска Илия Слепцов.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед Причащением Святых Христовых Таин произнес настоятель Казанского храма города Романов-Борисоглебска игумен Борис (Баранов).

После Божественной Литургии Владыка с сослужащим духовенством совершил молебное пение перед началом учения отроков и крестный ход с чудотворным образом Божией Матери «Прибавление ума», находящимся в Покровском храме. По окончании крестного хода епископ Вениамин прочел молитву перед чудотворным образом Богородицы и окропил всех молящихся святой водой.

В завершение богослужения Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором также напутствовал молодое поколение учащихся, во множестве собравшихся поклониться чтимому образу Божией Матери перед началом нового учебного года.

На молитвенную память всем присутствующим были розданы иконки Божией Матери «Прибавление ума».

Пресс-служба Рыбинской епархии.