Храм святых мучеников Флора и Лавра в селе Протасьево нуждается в помощи

31 августа 2014 года в храме Флора и Лавра села Протасьево Борисоглебского благочиния прошла первая за 77 лет Божественная Литургия. Совершил Богослужение настоятель храма иерей Виктор Крупичев.

«Присутствовало не так уж много людей, но все присутствующие были искренне рады и счастливы. Всё богослужение прошло как бы на одном дыхании, очень чувствовалась молитвенная поддержка прихожан. На службе было много детишек, которые потом выстроились в очередь ко Святой Чаше для Причащения. После службы долго не расходились, и всё делились друг с другом своей радостью. Так же обсуждали дальнейшие шаги по восстановлению храма, утеплению и отоплению» - рассказывает сам настоятель.

Церковь во имя св. муч. Флора и Лавра и св. Василия Великого построена в 1795 г. на средства помещика Я. Ф. Палицына. Была закрыта в 1931 году и использовалась в хозяйственных целях.

На сегодняшний день храм в плаченом состоянии и нуждается в вашей помощи! Подробнее о восстановлении и необходимых средствах и материалах можно узнать в группе храма: https://vk.com/club75951924

Кто хочет поучаствовать в благом деле восстановления храма могут сделать пожертвования на карточку Сбербанка 639002779002216432 (карта старосты храма Елисеевой Елены Геннадьевны) тел. настоятеля: +7-903-829-06-61 (иерей Виктор) или на счёт Яндекс-деньги настоятеля храма: 41001640245503.

Пресс-служба Рыбинской епархии.