По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

День знаний в Тутаевской православной гимназии.

1 сентября празднуют не только школьники, но и вся страна. Каждый гражданин России в этот день чувствует себя причастным к замечательному празднику – Дню знаний. Ветераны вспоминают школьное детство, папы и мамы волнуются вместе с ребятами, а малыши мечтают быть в этот день такими же красивыми и нарядными, как их старшие братья и сёстры.

Наша Православная школа встречает новый учебный год в уютном здании, которое полюбили дети, проведя в нём целый год. Ученики и родители с радостью вступают на школьный двор, обрамлённый красивой оградой. Их встречают шеренги цветов, заботливо выращенных сотрудниками и учащимися школы. Коридоры украшены разноцветными шарами.

Ребята впервые надели новую форму с эмблемой школы. С каждым учеником пришли не только папы и мамы, но и бабушки (дедушек, как всегда, мало).

Нас, учителей и учеников школы, в этом учебном году стало больше. Это ещё один добрый знак, говорящий о том, что популярность школы в нашем районе неуклонно растёт.

День знаний начался с торжественного молебна на начало учебного года, который совершил благочинный Романово-Борисоглебского округа, настоятель Воскресенского собора иерей Василий Мозяков.

Коллектив школы радостно приветствовал высоких гостей праздника – главу Тутаевского муниципального района Сергея Анатольевича Левашова, депутата Ярославской областной Думы Алексея Валентиновича Калганова и заместителя директора информационно-образовательного центра Департамента образования ТМР Александру Дмитриевну Шарову.

Директор Православной школы Светлана Борисовна Рябчикова торжественно объявила о начале первой в 2014-2015 учебном году линейки, поздравила с праздником детей, родителей, педагогов и предоставила слово С.А.Левашову. Сергей Анатольевич произнёс в адрес школы много тёплых слов и пожеланий.

Мы благодарны главе ТМР за неустанную заботу о школе и пристальное внимание к ней, благодаря которому был произведён капитальный ремонт, и ребята получили возможность учиться в комфортных условиях.

Алексей Валентинович Калганов от имени Ярославской областной Думы вручил директору Православной школы Светлане Борисовне Рябчиковой благодарственную грамоту за особый вклад в социальное развитие Ярославской области, за значительные трудовые достижения, многолетний добросовестный труд.

Яркой страницей торжества стало чествование новых первоклассников, которые старательно прочитали стихи, вслед за чем хор Православной школы исполнил песни в честь начала учебного года.

В добрый путь, Православная школа! Желаем тебе дальнейшего развития и процветания!

Пресс-центр Тутаевской Православной школы.

Пресс-служба Рыбинской епархии.

Фотогалерея