В г. Рыбинске прошел «круглый стол» по вопросам стратегии национальной политики РФ и межконфессиональных отношений

24 декабря в Рыбинской городской администрации состоялся «круглый стол» на тему «Стратегия национальной политики РФ и проблемы межконфессиональных отношений в современном обществе».

Организатором мероприятия выступила Комиссия Общественной палаты Ярославской области по вопросам развития гражданского общества, межнациональных отношений, конфессий и миграционной политики.

Председатель комиссии Хасиев Нур-Эл Абдулович выступил с докладом, в котором обозначил основные проблемы и задачи органов власти и представителей конфессий в Рыбинске, который, как и вся Россия, является многонациональным городом. Участники «круглого стола» посмотрели фильм «Многонациональный Ярославль», работники отделов культуры и образования, а также начальник УВД по Рыбинску и Рыбинскому району рассказали о мероприятиях, предпринимаемых рыбинской администрацией для обеспечения позитивной ситуации в городе по межнациональному вопросу. В работе «круглого стола» также приняли участие и.о. руководителя информационно-аналитического отдела Рыбинской епархии протоиерей Евгений Глазунов и член общественной палаты Рыбинска диакон Димитрий Сладинов. Подводя итоги дискуссии, собравшиеся решили продолжить подобные встречи, которые могут помочь поддерживать добрые отношения между людьми разных наций, культур и вероисповеданий.

Пресс-служба Рыбинской епархии