По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Воспитанники Воскресной школы Вознесенского храма г.Данилова начали учебный год с паломнической поездки в Свято-Введенский Толгский женский монастырь

14 сентября 2014 года, в день празднования церковного новолетия, начался новый учебный год воскресной школы Вознесенского храма г. Данилова. В этот день воспитанники школы совершили паломническую поездку в Свято-Введенский Толгский женский монастырь.

В 2014 году монастырь празднует своё 700-летие. В юбилейный год на территории и в храмах монастыря всё по-особому торжественно - сияющие купола, множество цветов, грациозные лебеди.

Дети и их родители побыли на Литургии во Введенском соборе, приложились к мощам святителя Игнатия Брянчанинова, русского подвижника и духовного писателя 19 века, и к другим святыням. Затем в сопровождение монахини посетили кедровую рощу, место обретения Толгской иконы Божией Матери после случившегося в монастыре сильного пожара. Ну и конечно, все паломники помолились перед чудотворным Толгским образом Пресвятой Богородицы.

Насельницы монастыря встретили гостей очень гостеприимно, угостив пирожками и яблоками, одарив небольшими подарками. Детям было очень интересно и радостно увидеть жизнь такого крупного и уникального по своей красоте монастыря.

Пресс-служба Даниловского благочиния

Фотогалерея