Благовещенский храм г. Романова-Борисоглебска освящен великим архиерейским чином

30 августа 2014 г. епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил освящение храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Романова-Борисоглебска.

За Божественной литургией и чином великого освящения Владыке сослужили секретарь Рыбинской епархии, настоятель кафедрального Спасо-Преображенского собора г. Рыбинска протоиерей Василий Денисов, благочинный Романово-Борисоглебского округа иерей Василий Мозяков, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы иерей Василий Катрич, клирик Воскресенского собора протоиерей Геннадий Айвазян, настоятель Леонтиевского храма г. Романова-Борисоглебска протоиерей Михаил Шелемба, настоятель Троицкого храма г. Романова-Борисоглебска иерей Николай Буше.

Восстановление Благовещенского храма началось в 90-х гг. ХХ века. К этому времени когда-то пятиглавый храм с теплым приделом и колокольней представлял собой квадрат, не имевший кровли и алтаря, с проломами в стенах. Теплый придел и колокольня были разобраны. На сегодняшний день в храме выстроен алтарь, окончены внутренние ремонтные работы, установлен иконостас. В дальнейшем планируется возведение колокольни.

После Литургии Владыка Вениамин вручил награды настоятелю Благовещенской церкви иерею Василию Катричу, а также благотворителям и трудящимся на благо храма.

Пресс-служба Романов-Борисоглебского благочиния