В Благовещенской церкви г.Тутаева совершили празднование Донской иконе Божией Матери

Донская икона Пресвятой Богородицы являлась одной из святынь Благовещенского храма г. Романова-Борисоглебска. После закрытия храма в советские годы образ Божией Матери был перенесен в Воскресенский собор, где и находится до сих пор.

По сложившейся традиции ежегодно, в день празднования иконе, ее приносят крестным ходом в Благовещенскую церковь, где в этот день служится Божественная литургия.

1 сентября 2014 г. Литургию в день празднования Донской иконе совершил настоятель Благовещенской церкви иерей Василий Катрич в сослужении настоятеля Леонтиевского храма г. Романова-Борисоглебска протоиерея Михаила Шелембы. После службы образ был принесен в Воскресенский собор.

Пресс-служба Романово-борисоглебского благочиния