Многочисленная паства поздравила владыку Вениамина с днём тезоименитства

5 октября 2014 года, в день памяти священномученника Вениамина Романово-Борисоглебского, епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил Божественную Литургию.

В престольный праздник Свято-Вениаминовского храма владыке Вениамину сослужили благочинный Рыбинского округа протоиерей Павел Кравченко; благочинный Романов-Борисоглебского округа иерей Василий Мозяков; благочинный Угличского округа протоиерей Иоанн Гощук; благочинный Брейтовского округа протоиерей Анатолий Денисов; благочинный Мышкинского округа протоиерей Александр Иванов; благочинный Большесельского округа иерей Сергий Сабадаш; благочинный Пречистенского округа иерей Иоанн Грибин; секретарь епархии протоиерей Василий Денисов и священнослужители Рыбинской и Ярославской епархий.

За богослужением молились настоятельница Богоявленского женского монастыря г. Углич игумения Антонина (Золотникова); настоятельница Феодоровского женского монастыря г.Переславль-Залесский игумения Варвара (Чекоткова); настоятельница Иоанно-Мариинского женского монастыря г. Ставрополь игумения Иоанна (Лихоманова).

За Литургией пел Архиерейский хор Спасо-Преображенского собора г.Рыбинска под управлением регента Любови Кравченко и хор Воскресенского собора под управлением регента Сергея Миронова.

Проповедь перед Причастием произнёс руководитель Миссионерского отдела Рыбинской епархии иерей Алексей Зорин.

После Богослужения перед иконой священномученика Вениамина епископа Романово-Борисоглебского прошло молебное пение.

После завершения богослужения от лица всех священнослужителей с днём тезоименитства владыку Вениамина поздравил протоиерей Павел Кравченко и преподнёс в подарок икону Спасителя.

Многочисленная паства: прихожане храмов епархии, представители администрации городских округов, директора и педагоги образовательных учреждений пришли в этот день поздравить владыку поздравить с Днём Ангела.

Пресс-служба Рыбинской епархии