Престольный праздник отметили в селе Щурово

8 октября 2014 года, в день памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, в храме с.Щурово отметили престольный праздник.

На Божественной литургии было многолюдно. После молебна с крестным ходом и трапезы с прихожанами, настоятель храма протоиерей Александр обратился к прихожанам с такими словами: "Поздравляю всех с памятью печальника земли нашей - Преподобного Сергия Радонежского! 700 лет назад Господь дал его земле русской и с тех пор мы самый счастливый народ. Множество монастырей и святых мы получили при прямом участии преподобного. Его вклад в духовную жизнь Руси невозможно переоценить. Во многих храмах есть престолы освященные в честь преподобного Сергия. В дни, когда в почете наглость, ложь, корысть, когда из-за финансовых и геополитических интересов гибнут тысячи людей, когда на Россию злобно смотрят и пытаются ввергнуть ее в хаос и внешние и внутренние враги, мы должны обращаться к преподобному Сергию со слезами о ходатайстве за наше Отечество, власти и воинство. Верим, он нас не оставит, Россию не сломить! С Праздником!"

После богослужения вокруг храма прошёл праздничный крестный ход.

Пресс-служба Борисоглебского благочиния