В день преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова, в храме Владимирской иконы Божией Матери в д. Мишаки (Богослово) отметили престольный праздник.

Божественную литургию совершил благочинный Романово-Борисоглебского округа иерей Василий Мозяков, настоятель храма Рождества Христова д. Артемьево иерей Димитрий Воронов и клирик Сретенского храма г. Ярославля протоиерей Димитрий Чистюхин.

За Литургией молились местные жители, прихожане Воскресенского собора г. Тутаева, а также проживающие на базе отдыха «Лесное», находящейся неподалеку, переселенцы с юго-востока Украины.

После службы духовенство и прихожане совершили крестный ход вокруг храма, а затем состоялось праздничное чаепитие и беседа с жителями Украины.

Пресс-служба Романов-Борисоглебского благочиния