По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В Романово-Борисоглебске прошло собрание духовенства

В понедельник, 13 октября, прошло заседание благочиния. В работе собрания приняли участие епископ Рыбинский и Угличский Вениамин, благочинный Романово-Борисоглебского округа иерей Василий Мозяков, духовенство благочиния, директор Православной школы С. Б. Рябчикова, руководитель Социальной службы Марина Мозякова.

С отчетом о социальной деятельности в благочинии, в частности, о работе с переселенцами с юго-востока Украины выступила руководитель социальной службы благочиния Марина Мозякова. Она также упомянула об искажении в соцсетях информации о положении беженцев и призвала к распространению среди населения достоверной информации о состоянии беженцев в Тутаевском районе.

Владыка Вениамин в своем выступлении акцентировал внимание на приходских округах. Обращаясь к духовенству, Владыка сказал о необходимости духовного окормления и решения проблем сельских приходских округов.

На собрании было также зачитано обращение к духовенству главы района Сергея Левашова о создании рабочей группы по решению проблем храмов благочиния. Как памятники архитектуры они нуждаются в поддержании должного состояния, и дело это не только Церкви, но и общества, отметил С. Левашов.

На заседании обсуждались вопросы предстоящей подготовки к Рождеству Христову и другие текущие вопросы жизни благочиния.

Пресс-служба Романов-Борисоглебского благочиния