В Рыбинске прошло собрание межрайонного Координационного Совета по духовно-нравственному воспитанию и просвещению населения

15 октября 2014 года в здании Общественно-культурного центра г.Рыбинска прошло второе собрание межрайонного Координационного Совета по духовно-нравственному воспитанию и просвещению населения.

В собрании приняли участие члены Координационного Совета: епископ Рыбинский и Угличский Вениамин – Председатель Координационного Совета; протоирей Дионисий Растопчин – председатель ОРОиК, заместитель Председателя Координационного Совета; Сатайкина Людмила Борисовна – специалист ОРОиК, ответственный секретарь Координационного Совета; Брядовая Римма Александровна – директор Департамента образования Администрации городского округа город Рыбинск; Шарова Александра Дмитриевна – заместитель директора МУЧ ДПО «Информационно-образовательный центр», г.Тутаев; Манокина Елена Викторовна – директор МОУ СОШ №6, г.Тутаев; Дорофеева Елена Александровна – заместитель начальника отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Мышкинского МР; Белов Николай Николаевич – Глава Пошехонского муниципального района; Тележкина Татьяна Геннадьевна – начальник отдела образования администрации Некоузского МР; Рябчикова Светлана Борисовна - заместитель Председателя ОРОиК Рыбинской епархии, директор Частного общеобразовательного учреждения Православная школа имени св.прав.Иоанна Крондштадтского, г.Тутаев; иерей Евгений Дворников - руководитель службы протокола, заведующий канцелярией Рыбинской епархии, епархиальный координатор грантового конкурса Православных инициатив; иерей Иоанн Перевезенцев, председатель молодёжного отдела Рыбинской епархии, штатный священник Спасо-Преображенский кафедральный собор, г.Рыбинск; иерей Михаил Гончарук – Благочинный Даниловского района, настоятель Храм Вознесения Господня, г. Данилов; иерей Василий Мозяков - Благочинный Романово-Борисоглебского района, настоятель Воскресенский Собор, г. Тутаев.

На заседание были приглашены: Смирнов А.В. - глава Даниловского МР, Левашов С.А. – глава Тутаевского МР, Мынова Е.А. – зам главы администрации Брейтовского МР, Тюрикова С.А. – и.о.нач.отдела образования Брейтовского МР, Дейцева В.И. – начальник управления по туризму и международным связям, Косарина О.Н. – методист МОУ ДПО ММЦ Рыбинского МР, диакон Дмитрий Пеньков - Спасо-Преображенский кафедральный собор, г.Рыбинск.

На повестке дня стояли вопросы о координации работы отдела религиозного образования и катехизации с дошкольными образовательными учреждениями и работы с педагогами-преподавателями основ православной культуры в общеобразовательных школах. Также обсуждали программы межмуниципальных мероприятий и сами мероприятия по духовно-нравственному воспитанию.

Пресс-служба Рыбинской епархии