В Рыбинской епархии проводится конкурс стихов "Посвящаю милой маме"

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, заботу, нежность и ласку. Организаторы епархиального конкурса предоставляют возможность юным участникам откликнуться на это событие своими стихами.

Организатором епархиального конкурса стихов, посвящённого Дню матери «Посвящаю милой маме», выступает Комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства Рыбинской епархии и РГОО «Большая семья» по защите интересов многодетных. В конкурсе могут принимать участие дети и подростки образовательных учреждений всех видов и типов в возрасте от 7 до 18 лет по возрастным категориям:

— младшая возрастная группа (7 – 10 лет);

— средняя возрастная группа (11 – 13лет);

— старшая возрастная группа (14 – 18 лет).

Координатор конкурса: специалист Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, Председатель Правления РГОО «Большая семья» – Манькова Ольга Владимировна.

Справки по тел. +7(915)-967-14-13

1. ЦЕЛЬ и ЗАДАЧИ конкурса

Цель конкурса: пропаганда семейных ценностей, укрепление авторитета и поддержка института семьи.

Задачи конкурса:

- выявление и поощрение талантливой молодежи;

- развитие инициативы и стремления к активной творческой деятельности;

- отражение в работах ценности семьи и роли матери в семье;

- эстетическое и нравственное воспитание молодежи.

2. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Епархиальный конкурс проводится с 1 октября 2014 г. по 30 ноября 2014 г. Творческие работы высылаются на адрес электронной почты: k.zmd.re@mail.ru; по почтовому адресу: ул.Крестовая, дом 7, г.Рыбинск, Ярославская область, 152901 или принести лично по указанному выше адресу в Епархиальное управление. В срок до 15 ноября 2014 года.

Работы, представленные позднее указанного срока, рассматриваться жюри не будут. Стихи принимаются в сопровождении анкеты-заявки (приложение № 1).

Требования к работам:

— не более трех стихов от автора;

— титульный лист Ф.И.О. автора (полностью); класс;

— содержание работ должно соответствовать заявленной теме.

Конкурсные работы без заявки не рассматриваются.

3. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ЖЮРИ

— разрабатывает критерии оценки работ;

— рецензирует работы участников конкурса;

— предоставляет отзывы и рецензии на все работы в оргкомитет;

— определяет состав участников финала конкурса;

— готовит представление в оргкомитет на награждение победителей.

4. НАГРАЖДЕНИЕ

По итогам епархиального конкурса авторских стихов «Посвящаю милой маме» победители награждаются дипломами. Все участники – свидетельством об участии.

Подведение итогов епархиального конкурса авторских стихов «Посвящаю милой маме» будет проводится на торжественном закрытии Вторых епархиальных Рождественских чтениях, которое состоится 5 декабря 2014 года в 11 часов в здании ОКЦ, ул.Чкалова, дом 89, г.Рыбинск.

Анкету-заявку участника можно скачать ЗДЕСЬ

Пресс-служба комисси по вопросам семьи, защите материнства и детства Рыбинской епархии

Фото сайта http://www.fotogalereia.ru/