Протоиерей Михаил Халюто: В этот день 25 лет назад в храме великомученицы Параскевы Пятницы состоялась первая Божественная Литургия.

10 ноября 2014 года, в храме великомученицы Параскевы Пятницы с.Большое Село отметили престольный праздник и 25-летие возобновления Богослужений в храме.

Праздничное богослужение по благословению Преосвященейшего Вениамина, епископа Рыбинского и Угличского, возглавил старейший клирик епархии митрофорный протоиерей Сергий Вишневский, настоятель храма святых мучеников Флора и Лавра села Флоровское Большесельского района.

Отцу Сергию сослужили: секретарь Рыбинской епархии, ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Василий Денисов; настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с.Покров протоиерей Михаил Халюто; благочинный Мышкинского округа, настоятель Успенского собора г.Мышкина протоиерей Александр Иванов; настоятель храма вмц. Параскевы, благочинный Большесельского округа иерей Сергий Сабадаш; клирик храма вмц. Параскевы иерей Емелиан Гомонай; настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы с.Новое иерей Андрей Калабушкин; настоятель храма сщмч. Климента, папы Римского с.Костюрино иерей Владимир Юрченко и клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора города Рыбинска диакон Никита Ведерников.

За богослужением пел архиерейский хор Спасо-Преображенского кафедрального собора.

По окончании Божественной Литургии было совершено молебное пение и крестный ход вокруг храма.

Пресс-служба Большесельского благочиния.