В Москве пройдет V Всецерковный съезд епархиальных миссионеров

Разное

23-25 ноября 2014 года в Москве состоится V Всецерковный съезд епархиальных миссионеров, организованный Синодальным миссионерским отделом.

Миссионерский съезд рассмотрит актуальные проблемы духовного просвещения, обсудит наиболее действенные методы и способы современной православной миссии. В форуме примут участие миссионеры ближнего и дальнего зарубежья, деятели науки и культуры, представители общественности, руководители профильных епархиальных структур.

Перед началом съезда Божественную литургию в Храме Христа Спасителя совершит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Начало богослужения в 9.30.

В 14.30 в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоится торжественное открытие съезда. Первое пленарное заседание возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

24-25 ноября съезд продолжит свою работу в лечебно-оздоровительном комплексе Управления делами Президента РФ«Поляны».

Аккредитацию журналистов проводит пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

Программа съезда