Храм Архистратига Михаила в с. Архангельском отпраздновал престольный праздник

21 ноября 2014 года в день празднования собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных в храме Архистратига Михаила села Архангельского отпраздновали престольный праздник.

Божественную Литургию совершил настоятель храма игумен Рафаил (Симаков), сослужил отцу Рафаилу настоятель храма священномученика Климента папы Римского деревни Костюрино иерей Владимир Юрченко.

До реформы 1764 года на месте храма находился Михайло-Архангельский монастырь. После его ликвидации на этом месте в 1789 г. была построена Архангельская церковь. Архитектор и известный художник, игумен Рафаил делает всё возможное, чтобы возродить монастырь.

В день престольного торжества приехали помолиться многочисленные паломники из Рыбинска, Углича и Ярославля. Так же духовенство и верующие сердечно поздравляли отца Рафаила с днём тезоимнитства.

Пресс-служба Рыбинской епархии Фото: Любовь Берсенева