В Рыбинске прошёл семинар «Мифы о православии и средства для из разрушения»

27 ноября 2014 года в рамках Вторых епархиальных Рождественских чтений в здании Рыбинской Православной Гимназии прошёл семинар «Мифы о православии и средства для их разрушения».

В семинаре приняли участие представители миссионерских отделов Рыбинского, Угличского и Романово-Борисоглебского благочиний, а также прихожане храмов г. Рыбинска.

Руководитель миссионерского отдела Рыбинской епархии иерей Алексий Зорин начал семинар со слов доклада Святейшего Патриарха Кирилла на открытии V Всецерковного съезда епархиальных миссионеров. В своём докладе на тему «Крещение Руси: фундаментальное событие русской истории или пять миллионов жертв» отец Алексей затронул проблемы язычества в современном мире.

Клирик храма Корсунской иконы Божией Матери иерей Евгений Баров рассказал работе и особо запомнившихся докладах V Всецерковного съезда епархиальных миссионеров, который проходил в г.Москве 23 – 25 ноября 2014 года. Также отец Евгений представил свой доклад «Ересь царебожия: истоки, причины развития и распространения в наше время, проявления в приходской практике».

Протоиерей Игорь Петров, клирик Вознесенско Георгиевского прихода, председатель общества святого праведного воина Фёдора Ушакова представил доклад «Личная духовная жизнь как необходимость для миссионера».

Помощник руководителя Миссионерского отдела Рыбинской епархии Юрий Орлов рассказал об особенностях уличной полемики со Свидетелями Иеговы.

На семинаре присутствовал епископ Рыбинский и Угличский Вениамин. В своём слове Владыка выразил надежду на более активную работу и обучение миссинеров в благочиниях и на приходах и поблагодарил всех присутствующих.

Пресс-служба Рыбинской епархии