Работа секции "Семейное душепопечение: работа с семьёй, воспитание детей" на епархиальных Рождественских чтениях

5 декабря 2014 года, в рамках проведения конференции закрытия вторых образовательных епархиальных Рождественских чтений, была организована работа секции «Семейное душепопечение: работа с семьёй, воспитание детей».

Руководил проведением секции председатель комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Рыбинской епархии иерей Алексей Калинин.

В ходе работы секции были представлены доклады специалистов в сфере педагогики, психологии, защиты прав несовершеннолетних.

Директор ГКУ СО ЯО Рыбинский СРЦ для несовершеннолетних «Наставник» Г.И. Савин выступил с докладом «Психология несовершеннолетней семьи».

О современных подходах к духовно-нравственному воспитанию дошкольников рассказала воспитатель МДОУ №6 «Ягодка» г.Тутаев Е.А. Прошутинская.

Ведущий специалист Самойлов М.Г. отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа г. Рыбинск представил доклад «Воспитание детей как как главное служение семьи». Михаил Григорьевич в своём докладе отметил продуктивность сотрудничества со специалистами комиссии по вопросам, защиты материнства и детства Рыбинской епархии.

Директор МОУ Ивановской СОШ село Ивановское В.Мартышин рассказал об опыте популяризации позитивных семейных ценностей.

Елена Дмитриевна Обойщикова, учитель начальных классов высшей категории МОУ СОШ №6 г.Тутаев, представила доклад «Взаимодействие с родителями в вопросах духовно нравственного воспитания младших школьников».

Протоиерей Александр Ильяшенко рассказал о проблеме разводов и методах противодействия, о церковном взгляде на профилактику разводов.

Пресс-служба Рыбинской епархии.