В Рыбинске прошла презентация выставки - просмотра книг «С любовью к ближнему» из личной библиотеки епископа Рыбинского и Угличского Вениамина

22 декабря 2014 года в Центральной городской библиотеке «Библиотечно - информационный центр «Радуга» г.Рыбинска состоялась презентация выставки-просмотра книг из личной библиотеки епископа Рыбинского и Угличского Вениамина "С любовью к ближнему".

Архиерейский хор Спасо-Преображенского собора под руководством регента Любови Кравченко своим выступлением открыл собрание. Телешева Елена Юрьевна заведующая отделом внестационарного обслуживания Центральной городской библиотеки провела обзор выставки.

После презентации Владыка Вениамин обратился к посетителям со словами приветствия.

На сегодняшний день Рыбинская епархия передала в Муниципальное учреждение культуры Централизованная библиотечная система г. Рыбинска в безвозмездное бессрочное пользование 575 книг и 61 журнал. В конце мероприятия прошёл обмен соглашениями о передаче в безвозмездное пользование коллекции православной литературы между Централизованной библиотечной системой г. Рыбинска и Рыбинской Епархией.

Так же Рыбинской Епархией совместно с Централизованной библиотечной системой был организован конкурс для специалистов Муниципального Учреждения Культуры Централизованная библиотечная система города Рыбинска «700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского».

Конкурс был призван содействовать разработке и проведению мероприятий, посвященных памяти игумена земли Русской преподобного Сергия Радонежского. На Конкурс были представлены разработки сценариев массовых мероприятий с детьми и родителями, с молодежью, издательские проекты, презентации.

Победителями конкурса стали Григорьева Елена Геннадьевна (Филиал №2), Белугина Наталья Евгеньевна и Смыслова Екатерина Владимировна (Филиал №3). Всем участникам были вручены дипломы и памятные подарки.

Выставка будет работать в читальном зале Центральной городской библиотеки «Библиотечно – информационного центра «Радуга» с 22 декабря 2014 по 22 января 2015 года.

Пресс-служба Рыбинской епархии