В Зачатьевском храме Борисоглебского благочиния по традиции отслужили молебен

22 декабря 2014 года, в день празднования Зачатия праведной Анной Пресвятой Богородицы, в полуразрушенном храме находящемся в с.Зачатье, что неподалеку от Щурово, был отслужен молебен.

Этот молебен стал традиционным. В этом году были уже и местные жители. Многодетные семьи собрались чтобы помолиться праведной Анне о своих семьях, детях. Съехались из Борисоглеба, Щурово, Вёски, Титово. Дети с удовольствием, сразу из школы не заезжая домой, отправились в разрушенный храм. Было ветрено и прохладно. У храма отсутствуют окна и двери и задняя стена, поэтому немного замерзли, но все были очень довольны. Хороший получился молебен.

Печально смотреть на разрушающийся храм. Мы решили попытаться что-то сделать чтобы остановить его разрушение. Ведь у Бога нужно не только просить, но и что-то делать самим.

По материалам сайта http://shurovo.info/