Престольный праздник отметил храм в честь преподобного Илии Муромца

1 января 2015 года епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил Божественную литургию в храме в честь преподобного Илии Муромца, Борисоглебского благочиния. Храм располагается на территории Федерального государственного казенного учреждения "5 пограничный учебный центр Федеральной службы безопасности Российской Федерации".

Сослужили Владыке Вениамину благочинный Борисоглебского округа протоиерей Игорь Юрков; протоиерей Борис Украинцев; настоятель храма, руководитель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Терентий Стахович; иерей Фёдор Божков; иерей Евгений Дворников и диакон Никита Ведерников.

За богослужением молился и.о. командира ФГКУ 5 ПУЦ ФСБ подполковник Сошко Владимир Владимирович, служащие, работники учебного центра - прихожане храма.

На малом входе епископ Вениамин наградил настоятеля храма Терентия Стаховича правом ношения фиолетовой камилавки.

После Божественной литургии перед иконой преподобного Илии Муромца было совершено славление.

В завершение богослужения Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, а также поздравил всех с наступившим 2015 годом и наградил архиерейскими грамотами и.о. командира учебного центра подполковника Сошко Владимира Владимировича и особо потрудившихся прихожан храма - подполковника Константинова Сергея Николаевича и подполковника Молодина Михаила Михайловича.

Пресс-служба Рыбинской епархии.