Прихожане храмов г.Данилова встретили новолетие в храме

Прихожане храма Вознесения Господня г. Данилова встретили новолетие молитвой в храме.

В день памяти мученика Вонифатия и преподобного Илии Муромца в Вознесенском храме была совершена Божественная литургия. В храме молились и взрослые и дети. В непростое для Отечества время всем было радостно встретить новый год с молитвой!

«Празднование нового года имеет и духовный смысл, потому что мы, люди верующие, оценивая год прошедший, должны в первую очередь применять к оценке этого года не те мерила, которые используют люди светских профессий, оценивая минувший год с точек зрения политической, экономической, социальной. У нас должно быть свое видение истории, которое тесно связано с понятием спасения» - говорил Патриарх Кирилл 31 декабря 2012 года и призывал с молитвой встретить новый год.

Пресс-служба Даниловского благочиния