Воспитанники Любимской Воскресной школы показали спектакль к празднику Рождества

9 января 2015 года в здании Любимской районной библиотеки прошел спектакль по мотивам рассказа Л. Жохова «Мирская Захребетница», подготовленный детьми – учащимися Воскресной школы Введенского храма г. Любима.

В этом спектакле рассказывалось о маленькой девочке-сиротке, которая открывает для себя Бога и смысл Рождества.

Сценаристами и организаторами спектакля выступили Волкова Н.В. и Козлова А А., а в этом им помогли ребята и их родители.

В рамках спектакля прозвучали детские рождественские стихи, песни и колядки, традиция пения которых возрождается уже несколько лет.

Каждый зритель почувствовал, что дети одарили его теплом любви и дали радость праздника – прихода в наш мир Спасителя.

«Главная цель обучения детей в Воскресной школе – это не подготовка мероприятия, даже такого замечательного, как это, которое нам представили, – сказал в своем слове благочинный Любимского округа иерей Сергий Козлов, – Воскресная школа дает православное воспитание, вводит детей в Церковь, помогает понять, где добро, а где зло. И это самое главное. От всей души поздравляю детей, преподавателей воскресной школы, зрителей. С праздником!»

Фото: Никольский Н.

Пресс-служба Любимского благочиния