По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Во Дворце Культуры г. Углича прошла Рождественская ёлка

В пятницу, 9 января, во Дворце культуры, по инициативе Угличского благочиния, прошло традиционное ежегодное мероприятие для детей, посвященное празднику Рождества Христова.

На праздник собрались дети прихожан угличских православных храмов.

Перед традиционным рождественским представлением, игровую программу с детьми провели участники самодеятельности угличского ДК.

Детей и их родителей, пришедших на праздник, поздравил благочинный Угличского района протоиерей Иоанн Гощук. Он поздравил собравшихся с праздником Рождества и коротко рассказал о празднике пришествия в мир Христа Спасителя, о радости, которой делятся в эти дни друг с другом люди.

Праздничный концерт открылся выступлением хора угличского Спасо-Преображенского собора. Затем воспитанники угличской детской музыкальной школы — ансамбль «Маленькая страна» — показали спектакль «Новые приключения Кая и Герды». Музыку к спектаклю написала руководитель ансамбля Лариса Холмовская, либретто — преподаватель школы Роман Соколов-Пурусин.

После спектакля детский праздник продолжился в холле второго этажа ДК, где все пришедшие в этот день во Дворец маленькие гости получили от Угличского благочиния и Администрации района рождественские подарки.

Пресс-служба Рыбинской епархии по материалам сайта

Фотогалерея