Митрополит Ярославский Пантелеимон и епископ Рыбинский Вениамин совершили Божественную Литургию в Спасо-Преображенском соборе г. Рыбинска

9 января 2015 года, в попразднство Рождества Христова, в день памяти первомученика и архидиакона Стефана, в рыбинском Спасо-Преображенском кафедральном соборе было совершено соборное богослужение. Божественную литургию совершили митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон и епископ Рыбинский и Угличский Вениамин в сослужении духовенства Ярославской митрополии.

Архипастырям сослужили: благочинный Рыбинского округа, митрофорный протоиерей Павел Кравченко; секретарь Рыбинской епархии, ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора города Рыбинска митрофорный протоиерей Василий Денисов; протоиерей Александр Долганов; настоятель храма царевича Димитрия "на поле" г. Углича митрофорный протоиерей Владимир Бучин; настоятель Покровского храма с. Покров Рыбинского района митрофорный протоиерей Михаил Халюто; настоятель Троицкого храма с. Дивная Гора Угличского района протоиерей Борис Стародубов; наместник Воскресенского мужского монастыря г. Углича игумен Димитрий (Горбатюк); настоятель Казанского храма г. Углича игумен Николай (Шишкин); руководитель Отдела образования Рыбинской епархии протоиерей Дионисий Растопчин; настоятель Иверского храма г. Рыбинска протоиерей Димитрий Садовский; настоятель Богоявленского храм д. Хопылево протоиерей Игорь Петров и множество других священнослужителей Ярославской митрополии.

Уже несколько лет подряд в святочные дни попразднства Рождества Христова глава Ярославской митрополии приезжает в Рыбинск, чтобы разделить радость праздника рождения Спасителя с Владыкой Вениамином и паствой Рыбинской епархии.

По окончании Литургии было совершено славление праздника.

В завершение богослужения епископ Вениамин от лица всей полноты Рыбинской епархии поздравил митрополита Пантелеимона с праздником Рождества Христова и преподнес на молитвенную память образ Пресвятой Богородицы. Митрополит Пантелеимон в свою очередь поблагодарил владыку и духовенство за молитвы и поздравления.

Пресс-служба Рыбинской епархии по материалам сайта Ярославской митрополии.