Божественная Литургия архиерейским чином в день памяти св. прав. Иоанна Кронштадтского

2 января 2015 года, в день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, Его Преосвященство, Преосвященнейший Вениамин, епископ Рыбинский и Угличский, совершил Божественную Литургию в Успенском храме села Ваулово Романово-Борисоглебского благочиния.

Владыке сослужил благочинный Романово-Борисоглебского округа, настоятель Воскресенского собора города Тутаева иерей Василий Мозяков и клирики Романово-Борисоглебского благочиния. Диаконский чин возглавил старший диакон Спасо-Преображенского кафедрального собора города Рыбинска Илия Слепцов.

По окончании Божественной Литургии Владыка с сослужащим духовенством совершил славление святому пред его иконой с частицей рясы угодника Божия.

В завершение богослужения Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.

Пресс-служба Рыбинской епархии.