В Рождественский сочельник богослужение в кафедральном соборе возглавил епископ Вениамин

6 января 2015 года, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил великую вечерню и Божественную Литургию свт. Василия Великого в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Рыбинска.

Владыке сослужили клирики собора.

Во время входа с Евангелием Владыка к празднику Рождества Христова наградил председателя Отдела по делам молодежи Рыбинской епархии иерея Иоанна Перевезенцева и клирика собора иерея Петра Каменяку правом ношения фиолетовой камилавки, а клирика собора иерея Александра Шишкина - правом ношения набедренника.

По окончании Литургии перед рождественской свечой, знаменующей Вифлеемскую звезду, были пропеты тропарь и кондак праздника Рождества Христова.

Пресс-служба Рыбинской епархии.