Хоровой собор и поздравление правящего Архиерея - 2015

В попразднство Рождества Христова, вечером 8 января 2015 года в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Рыбинска прошел хоровой собор.

Поздравить своего правящего Архиерея, духовенство и паству Рыбинской епархии собрались церковные хоры из Рыбинска, Углича, Тутаева.

Пением тропаря Рождеству Христову встретил своего правящего архиерея сводный хор Рыбинской епархии. Затем прозвучали духовные песнопения в исполнении хора Спасо-Преображенского кафедрального собора города Рыбинска под управлением Любови Кравченко, хора Спасо-Преображенского собора города Углича под управлением благочинного Угличского округа протоиерея Иоанна Гощука, хра духовенства Спасо-Преображенского собора города Рыбинска под управлением диакона Никиты Ведерникова, хора Воскресенского собора города Тутаева под управлением Сергея Миронова, хора Покровского храма села Покров Рыбинского района и хора "Отражение", а также детского хора учащихся Рыбинской православной гимназии. Между выступлениями коллективов прозвучали рождественские стихотворения Б. Пастернака, И. Бунина, Ф. Достоевского, великого князя Константина Романова, архиепископа Леонида (Краснопевкова).

По завершении праздничной программы Владыка в сослужении сонма духовенства Рыбинской епархии совершил торжественную рождественскую вечерню.

Песнопения богослужения исполнил сводный хор участников хорового собора.

По окончании богослужения от лица духовенства и мирян Рыбинской епархии своего правящего Архиерея поздравил с великим праздником Рождества Христова благочинный церквей Рыбинского округа митрофорный протоиерей Павел Кравченко. На молитвенную память он передал Владыке икону.

В завершение торжественного вечера Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Пресс-служба Рыбинской епархии.