По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В праздник Обрезания Господня и день памяти свт. Василия Великого епископ Вениамин совершил Литургию в кафедральном соборе г. Рыбинска

14 января 2015 года, в праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, Его Преосвященство, Преосвященнейший Вениамин, епископ Рыбинский и Угличский совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Рыбинска.

Владыке сослужили: секретарь Рыбинской епархии, ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора митрофорный протоиерей Василий Денисов; благочинный церквей Рыбинского округа митрофорный протоиерей Павел Кравченко и духовенство Рыбинской епархии. Диаконский чин возглавил старший диакон Спасо-Преображенского собора Илия Слепцов.

Песнопения Божественной Литургии исполнил хор Спасо-Преображенского собора од управлением Любови Кравченко.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

В завершение Божественной Литургии было совершено славление праздника и святителя.

По окончании богослужения Владыка поздравил с днем тезоименитства ключаря собора протоиерея Василия Денисова и подарил ему на молитвенную память св. икону, а также вручил поздравительный адрес от митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона. Затем Владыка поздравил старшего диакона Спасо-Преображенского кафедрального собора Илию Слепцова с прошедшим юбилеем. В адрес именинника и юбиляра было провозглашено многолетие.

Пресс-служба Рыбинской епархии.