По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

22 января в Угличе был показан детский благотворительный спектакль

В четверг, 22 января 2015 г. во Дворце культуры г. Углича прошел показ благотворительного спектакля православной тематики.

Наталья Грачева — руководитель театральной студии «Душа» детского клуба «Погранзастава Углич» Отрадновской школы так рассказала о Слава в вышних Богу и на земле мир, людям Его благоволения» и о студии:

- В нашей студии сейчас занимается около 15 ребят, практически весь состав нашего клуба. У нас клуб духовно-патриотической направленности, участие в детском театре помогает духовно-нравственному воспитанию детей. Ребята берутся за довольно сложные постановки. Например, вчерашний спектакль показывает современную семью, со всеми ее сложными внутренними психологическими противоречиями и трагическими внешними обстоятельствами. Развитие сюжета приводит героев пьесы к пониманию того, что без крепкой духовной основы построение добрососедских отношений даже с родственниками и достижение внутреннего мира для человека часто бывает невозможно.

Несмотря на сложный характер пьесы, школьники всех возрастов, пришедшие на спектакль, с интересом следили за происходящим на сцене и наградили юных артистов доброй порцией аплодисментов после окончания спектакля.

Пресс-служба Рыбинской епархии / Угличское благочиние / портал

Фотогалерея