Озвучены имена кандидатов на получение медали «Патриот России»

В четверг состоялось первое в наступившем году заседание Координационного совета по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию.

На повестке дня значились три вопроса: утверждение плана работы Совета на текущий год; утверждение кандидатур к награждению памятной медалью «Патриот России»; обсуждение проведения смотра-конкурса на лучшую организацию работы по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию. Заседание вела заместитель главы района по социальной политике Людмила Ушакова. В работе заседания также принимал участие благочинный Угличского округа протоиерей Иоанн Гащук. Темы запланированные к проработке на этот год были заявлены следующие: подготовка к празднованию Дня Победы; награждение почетным знаком «300 лет Угличского пехотного полка»; подведение итогов смотра-конкурса на лучшую организацию работы по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию; анализ роли школьных музеев в духовно-нравственном и патриотическом воспитании; взаимодействие церкви, государства и общества в тех же вопросах; обсуждение мер поддержки детских и молодежных общественных объединений патриотической направленности. В ходе заседания членами Совета также было сделано несколько предложений по дополнению плана работы. В первую очередь члены Совета предложили устроить несколько экскурсионных поездок для детей к центрам православной духовности в центральной России. Также было предложено организовать несколько встреч угличских школьников с интересными людьми, например, руководителем Центра подготовки космонавтов и даже посетить сам этот Центр подготовки. В качестве одного из важнейших мероприятий этого года для нашего города, обсуждалось проведение летом угличского полумарафона, который будет совмещен с Ночью музеев. Организаторы предполагают, что мероприятие приобретет характер массового спортивно-патриотического праздника в нашем районе. Далее на Совете были озвучены имена кандидатов на получение памятной областной медали «Патриот России». В этом году ими стали: Дрыкина Надежда Николаевна (преподаватель УИПК), Березина Елена Юрьевна (заместитель директора Социально-культурного центра Улейменского с/п); Абрамов Владимир Александрович (глава Отрадновского с/п); Ушакова Людмила Владимировна (заместитель главы Угличского района по социальной политике). Награждение медалью проводится в День России в Ярославле. До этого времени Совету нужно будет определиться с наиболее достойным кандидатом на получение награды. Следующее заседание Совета запланировано на второй квартал этого года.

Пресс-служба Рыбинской епархии / uglich-online.ru/