8 февраля епископ Вениамин совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

8 февраля 2015 года, в Неделю о блудном сыне, в день памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Рыбинска.

Владыке сослужил ключарь собора митрофорный протоиерей Василий Денисов и клирики собора. Диаконский чин возглавил старший диакон Спасо-Преображенского собора Илия Слепцов.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причащением Святых Христовых Таин произнес клирик Спасо-Преображенского собора, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Дионисий Растопчин.

По окончании Божественной Литургии Владыка с сослужащим духовенством совершил панихиду по всем, в годину гонений за веру Христову постадавшим, после которой обратился к молящимся с архипастырским словом о подвиге новомучеников, как явленных и канонизированных Церковью, так и множества других, о подвиге которых знает только Всемогущий Господь.

Пресс-служба Рыбинской епархии.