Ковчег с частицей мощей свт. Спиридона Тримифунтского торжественно встретили в Рыбинске

14 февраля, в канун праздника Сретения Господня, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Рыбинска торжественно встретили великую святыню - частицу мощей святителя Спиридона Тримифунтского. Святыня принесена в Рыбинскую епархию из Толгского монастыря.

Множество жителей города уже смогли поклониться святыне, вознести свои молитвы великому угоднику Божию. Ковчег с частицей мощей будет пребывать в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Рыбинска 14-22 февраля.

Святитель почитается как покровитель вдов и сирот, а также всех обидимых и притесняемых. В России святителю Спиридону молятся об обретении жилья и об отдаче долгов, греки почитают его как покровителя путешествующих.

Пресс-служба Рыбинской епархии