В Рыбинске прошёл урок-викторина, посвящённый памяти святого воина Фёдора Ушакова

17 февраля 2015 года в Библиотечно-информационном центре «Радуга» г. Рыбинска прошёл открытый муниципальный урок-викторина «Памяти великого адмирала посвящается».

Урок был посвящён памяти святого воина Фёдора Ушакова, его подвигу и роли в истории Российского государства.

Участниками урока стали ученики 6-7 классов, представители тридцати общеобразовательных учреждений Рыбинска.

Приветствовали участников мероприятия заместитель Главы администрации по социальным вопросам Шульдина Наталья Михайловна, директор департамента образования Брядовая Римма Александровна, председатель общества им. адмирала Феодора Ушакова протоиерей Игорь Петров и руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии протоиерей Дионисий Растопчин.

Урок мастерски провела методист отдела религиозного образования и кахетизации Рыбинской Епархии Галина Калашникова.

Школьники показали высокий уровень знания. Третье почётное место заняла команда школы №10, второе – лицей №2, победителями викторины стала команда школы №21. Все победители получили памятные подарки.

Пресс-служба Рыбинской епархии