Праздничный вечер, посвященный Дню защитника Отечества

В Рыбинске, во дворце культуры «Авиатор», состоялся праздничный вечер, посвященный Дню защитника Отечества.

Военнослужащих, ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий, сотрудников правоохранительных органов поздравили с праздником и.о. главы Городского округа Рыбинск Л.Ч. Можейко, представители общественных организаций, а также творческие коллективы Рыбинска.

Благочинный Рыбинского округа, ответственный по ОВЦО Рыбинской епархии, протоиерей Павел Кравченко передал собравшимся слова поздравления епископа Рыбинского и Угличского Вениамина, и отметил: «Каждый человек должен знать, за какие идеи нужно умирать, а за какие – нет, когда, по евангельски, подставлять свою щеку обидчику, а когда брать в руки оружие и идти воевать, исполняя заповедь Божию о том, что больше нет той любви, когда положит человек душу свою за други своя. (Ин 15, 13)»

Пресс-служба Рыбинской епархии.

Фото и видео – телеканал «Р-40»