В Неделю Торжества Православия епископ Вениамин возглавил богослужение в кафедральном соборе города Рыбинска

1 марта 2015 года, в Неделю Торжества Православия, 1-ю Неделю Великого поста, Его Преосвященство, Преосвященнейший Вениамин, епископ Рыбинский и Угличский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Рыбинска.

Владыке сослужил секретарь Рыбинской епархии, ключарь Спасо-Преображенского собора митрофорный протоиерей Василий Денисов и клирики собора. Диаконский чин возглавил клирик собора диакон Никита Ведерников.

После сугубой ектении Владыка Вениамин вознес молитвы о мире на Украине.

За Божественной Литургией Владыка рукоположил иподиакона Алексия Силантьева в сан диакона.

По окончании Божестенной Литургии было совершено молебное пение Торжества Православия.

В завершение богослужения Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Пресс-служба Рыбинской епархии.