В пятницу 3-й седмицы Великого поста епископ Вениамин совершил богослужение в Борисоглебском мужском монастыре

13 марта 2015 года, в пяток 3-й седмицы Великого поста, Его Преосвященство, Преосвященнейший Вениамин, епископ Рыбинский и Угличский совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Борисоглебском мужском монастыре п. Борисоглебский.

Владыке сослужили: настоятель Борисоглебского монастыря игумен Иоанн (Титов), благочинный Борисоглебского округа протоиерей Игорь Юрков, братия монастыря в священном сане и священнослужители Борисоглебского благочиния.

Диаконский чин возглавил старший диакон Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Рыбинска Илия Слепцов.

После сугубой ектении епископ Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причащением Святых Христовых Таин произнес протоиерей Игорь Юрков.

По окончании Божественной Литургии Преждеосвященных Даров Владыка с сослужащим духовенством совершил молебное пение перед иконой Божией Матери "Страшное Предстательство" ("Страстная"), написанной в монастыре Кутлумуш на святой горе Афон для Рыбинской епархии. Эту икону Владыка в этот день привез в п. Борисоглебский, чтобы и в этом уголке Рыбинской епархии люди смогли поклониться образу Пресвятой Богородицы, освященной на многих святынях Афона.

В завершение богослужения Владыка обратился к молящимся со словами проповеди.

Пресс-служба Рыбинской епархии.