14 марта епископ Вениамин совершил Божественную Литургию в Вознесенском храме г. Данилова

14 марта 2015 года, в субботу 3-й седмицы Великого поста, в день поминовения усопших, Преосвященнейший Вениамин, епископ Рыбинский и Угличский, совершил Божественную Литургию в Вознесенском храме г. Данилова.

Владыке сослужили: митрофорный протоиерей Владимир Серебров; благочинный Даниловского округа, настоятель Вознесенского храма г. Данилова протоиерей Михаил Гончарук; клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора города Рыбинска диакон Никита Ведерников, диакон Илий Садовский и диакон Сергий Суворов.

За богослужением молился глава Даниловского муниципального района А.В. Смирнов.

После сугубой ектении Владыка Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Божественной Литургии Владыка с сослужащим духовенством совершил панихиду.

В завершение богослужения Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, а также поздравил протоиерея Михаила Гончарука с одиннадцатой годовщиной хиротонии. Отцу Михаилу было возглашено многолетие.

Пресс-служба Рыбинской епархии