По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В день памяти прмч. Адриана Пошехонского епископ Вениамин совершил Литургию Преждеосвященных даров в Успенском Адриановом мужском монастыре

18 марта 2015 года, в день памяти преподобномученика Адриана Пошехонского чудотворца, Преосвященнейший Вениамин, епископ Рыбинский и Угличский, совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Успенском Адриановом мужском монастыре с. Адрианова слобода Пошехонского района.

Владыке сослужили: и.о. настоятеля монастыря иеромонах Платон (Шуняев), благочинный Пошехонского округа иерей Евгений Мозяков, благочинный Романово-Борисоглебского округа иерей Василий Мозяков, клирики обители в священном сане и священнослужители Пошехонского благочиния. Диаконский чин возглавил старший диакон Спасо-Преображенского кафедрального собора города Рыбинска Илия Слепцов.

За богослужением молился Глава Пошехонского муниципального района Белов Н.Н.

После сугубой ектении епископ Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

После Литургии было совершено молебное пение святому преподобномученику Адриану и поклонение Кресту Господню.

В завершение богослужения Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом. И.о. настоятеля обители иеромонах Платон в своем слове поблагодарил епископа Вениамина за приезд и совместные молитвы, и подарил на молитвенную память закладку для Евангелия с вышивкой.

Фото Ю. Смирновой

Пресс-служба Рыбинской епархии.

Фотогалерея