Круглый стол "Душеполезное чтение" прошел в г. Данилове в рамках празднования Дня православной книги

12 марта в Даниловской Центральной районной библиотеке прошло мероприятие, приуроченное к празднованию Дня православной книги – круглый стол «Душеполезное чтение».

В работе круглого стола приняли участие около 30 человек: представители Даниловского благочиния, Управления образования Администрации Даниловского района, работники центральной и сельских библиотек, краеведческого музея, учителя общеобразовательных школ.

Основной частью мероприятия стали доклады о православной книге:

1) «Азы православия в литературе» – протоиерей Михаил Гончарук, благочинный храмов Даниловского района;

2) «Библия» – Русова О.Ю., заведующая библиотекой пос. Горушка;

3) «Святоотеческое наследие» – прот. Вадим Могилко, настоятель храма свт. Николая Чудотворца г. Данилова;

4) «Православная литература о семье и воспитании детей» – Гончарук М. Г., директор Воскресной школы при храме Вознесения Господня г. Данилова;

5) «Детская православная литература» – Помочная О.А., библиотекарь ОК МБУК «Даниловская ЦБС»;

6) «Православная периодика» – Малятичева И.Ю., заведующая ОО МБУК «Даниловская ЦБС».

Прослушав доклады, участники круглого стола обсуждили возникшие вопросы, обменялись впечатлениями о прочитанных книгах, поделились опытом совместной работы библиотек и Даниловского благочиния с общеобразовательными школами.

Пресс-служба Рыбинской епархии / Даниловское благочиние.