В день празднования иконы Божией Матери "Благодатное Небо" епископ Вениамин совершил богослужение в Вауловском скиту

19 марта 2015 года, в день празднования иконы Божией Матери "Благодатное Небо" Преосвященнейший епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил Божественную Литургию Преждеосвященных даров в храме прп. Александра Свирского Успенского Вауловского скита.

Владыке сослужили: секретарь Рыбинской епархии митрофорный протоиерей Василий Денисов, благочинный Романово-Борисоглебского округа иерей Василий Мозяков и клирики Рыбинской и Ярославской епархии, прибывшие на торжество. Диаконский чин возглавили протодиакон Вадим Медведев и диакон Илия Слепцов.

За богослужением пел хор Воскресенского собора города Тутаева и учащихся Православной школы во имя св. прав. Иоанна Кронштадтского г. Тутаева под руководством Сергея Миронова.

После сугубой ектении Владыка Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

После Божественной Литургии был совершен крестный ход к келейному корпусу, где в домовом храме у чудотворной иконы Божией Матери "Благодатное Небо" был совершен молебен.

В завершение богослужения Владыка обратился к присутствовавшим со словами проповеди.

Пресс-служба Рыбинской епархии.