В пяток 4-й седмицы Великого поста епископ Вениамин совершил богослужение в храме блгв. царевича Димитрия "на поле" г. Углича

20 марта 2015 года, в пяток 4-й седмицы Великого поста, Преосвященнейший Вениамин, епископ Рыбинский и Угличский совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в храме святого благоверного царевича Димитрия «на поле» города Углича. Перед началом богослужения Владыка совершил поклонение Честному Кресту Господню, после чего занес Честный Крест в алтарь.

Владыке сослужили: настоятель Димитриевского храма митрофорный протоиерей Владимир Бучин, благочинный Угличского округа протоиерей Борис Стародубов, благочинный Ильинского округа протоиерей Иоанн Гощук, а также клирики Угличского и Ильинского благочиний.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

На заупокойной ектении особо молились об упокоении приснопамятного архиепископа Кассиана (Ярославского), 25-летие кончины которого приходится на 20 марта.

Проповедь перед причащением Святых Христовых Таин произнес протоиерей Иоанн Гощук.

В завершение богослужение Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.

Пресс-служба Рыбинской епархии.