Епископ Вениамин совершил Божественную Литургию в Илиинском храме с. Арефино

21 марта 2015 года епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил Божественную Литургию в Илиинском храме с. Арефино Рыбинского благочиния.

Сослужили Владыке Вениамину настоятель Илиинского храма иерей Иоанн Вьюшин, диакон Илия Слепцов, диакон Никита Ведерников, диакон Илий Садовский, диакон Сергий Суворов.

По сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украинской земле.

После Божественной Литургии была отслужена панихида по всем от века скончавшимся православным христианам.

В завершение богослужения Владыка обратился к собравшимся со словами проповеди. На память о совместной молитве, Владыка Вениамин подарил прихожанам небольшие иконки Спасителя и Божией Матери «Млекопитательница», привезённые со Святой горы Афон.

Пресс-служба Рыбинской епархии.