День православной книги в Рыбинске

18 марта в Духовно-просветительском центре Вознесенско-Георгиевском храма г. Рыбинска в рамках празднования Дня православной книги состоялся семинар «Христианская письменность: агиографическая литература». В работе семинара приняли участие специалисты Централизованной библиотечной системы г. Рыбинска.

Организован и проведен семинар совместными усилиями Рыбинского благочиния и Централизованная библиотечная система. В ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы: понятие о духовной литературе, виды и особенности духовной литературы, знакомство с понятием «агиографическая литература», особенности византийской и русской агиографической литературы.

Из фондов библиотеки Вознесенско-Георгиевского прихода были представлены выставка агиографической литературы для взрослых читателей и выставка современной детской агиографической литературы.

Пресс-служба Рыбинской епархии