В воскресной школе Сретенского храма г. Рыбинска прошел открытый урок, посвященный 70-летию Победы, а также Дню православной книги.

22 марта 2015 года в воскресной школе Сретенского храма города Рыбинска прошло занятие, посвященное Дню православной книги, а также 70-летию Победы русского народа в Великой Отечественной войне. На открытом уроке присутствовали учащиеся, их родители и педагоги.

Большой интерес у присутствующих вызвала презентация о жизни и трудах святителей Кирилла и Мефодия, об истории книгопечатания на Руси. Во время беседы с воспитанниками, педагоги рассказали о роли книги в жизни общества, семьи и человека, а также о подвиге русского воина – защитника Отечества. С вниманием и дети, и взрослые слушали стихотворения о суровых днях Великой Отечественной войны в исполнении автора – прихожанина Сретенского храма.

Выставки, фотовернисаж позволили продолжить знакомство учащихся с православной книгой и незабвенным и самоотверженным подвигом русского народа.

Пресс-служба Рыбинской епархии.