В канун Недели ваий епископ Вениамин возглавил служение всенощного бдения в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

4 апреля 2015 года, в канун Недели ваий, Его Преосвященство, Преосвященнейший Вениамин, епископ Рыбинский и Угличский возглавил служение всенощного бдения в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Рыбинска.

Владыке сослужил секретарь Рыбинской епархии, ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Рыбинска митрофорный протоиерей Василий Денисов и клирики собора. Диаконский чин возглавил старший диакон Спасо-Преображенского собора Илия Слепцов.

Песнопения всенощного бдения исполнил хор кафедрального собора под управлением Любови Кравченко.

После чтения Евангелия Владыка Вениамин освятил ветви пальмы и вербы.

В завершение богослужения епископ Вениамин поздравил всех молящихся с грядущим праздником Входа Господня во Иерусалим.

Пресс-служба Рыбинской епархии.