В праздник входа Господня во Иерусалим епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил богослужение в кафедральном соборе города Рыбинска

5 апреля 2015 года, в праздник Входа Господня во Иерусалим (Неделю ваий), Его Преосвященство, епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил Божественную Литургию свт. Иоанна Златоуста в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Рыбинска.

Владыке сослужили: секретарь Рыбинской епархии, ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Рыбинска митрофорный протоиерей Василий Денисов; настоятель Казанского храма г. Тутаева игумен Борис (Баранов) и клирики Спасо-Преображенского собора. Диаконский чин возглавил старший диакон Спасо-Преображенского кафедрального собора Илия Слепцов.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

За Божественной Литургией епископ Вениамин рукоположил диакона Алексия Силантьева в сан иерея.

Проповедь перед причащением Святых Христовых Таин произнес клирик собора, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии протоиерей Дионисий Растопчин.

После отпуста Владыка Вениамин с сослужащим духовенством совершил славление праздника.

В завершение богослужения Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Пресс-служба Рыбинской епархии.