В понедельник Страстной седмицы епископ Вениамин совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Корсунской иконы Божией Матери г. Углича

6 апреля 2015 года, в понедельник Страстной седмицы, Преосвященнейший епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в храме Корсунской иконы Божией Матери города Углича.

Владыке сослужил благочинный Ильинского округа, настоятель храма Корсунской иконы Божией Матери города Углича протоиерей Иоанн Гощук и клирики Рыбинской епархии. Диаконский чин возглавил клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора города Рыбинска диакон Никита Ведерников.

На малом входе Владыка вручил патриаршие награды к празднику Святой Пасхи:

- протоиерею Иоанну Гощуку - крест с украшениями;

- благочинному Борисоглебского округа протоиерею Игорю Юркову - палицу;

- настоятелю храма прор. Илии с. Ильинское Угличского района протоиерею Александру Болвину - палицу;

- настоятелю Вознесенского храма с. Охотино Мышкинского района протоиерею Иоанну Гаврилову - палицу.

Клирика Воскресенского монастыря г. Углича иерея Александра Штерцель епископ Вениамин возвел в сан протоиерея.

Также Владыка наградил правом ношения наперсного креста настоятеля Воскресенского храма с. Поповка Некоузского района иерея Виктора Портретова и настоятеля Покровского храма с. Покровское Угличского района иерея Михаила Назарова.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причащением Святых Христовых Таин произнес архимандрит Дорофей (Гощук).

По окончании богослужения Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.

Пресс-служба Рыбинской епархии.